Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очевидное и невероятное. Министр финансов в пять раз уменьшил дефицит республиканского бюджета

Очевидное и невероятное. Министр финансов в пять раз уменьшил дефицит республиканского бюджета

Министр финансов Юрий Сильвестров заявил. что по итогам семи месяцев дефицит республиканского бюджета составил всего 300 млн рублей. И это при том, что месяц назад дефицит составлял 1,561 млрд рублей.

Как заявил министр накануне заседания Гродненского облисполкома, по итогам семи месяцев дефицит республиканского бюджета составил около 300 млн рублей при плановых 2 млрд рублей. При этом, по словам Юрия Сильвестрова, все региональные бюджеты и вовсе исполняются с профицитом. Все это стало возможным благодаря возросшим доходам бюджетов, сообщает БЕЛТА.

О каких доходах идет речь понять довольно сложно. Однако по итогам первого полугодия Минфин сообщал о дефиците республиканского бюджета в 1,561 млрд рублей. При этом, опять же по данным министерства, только за июнь дефицит вырос на 585,2 млн рублей. Каким образом, всего за месяц дефицит вдруг сократился в пять (!) раз (на 1,2 млрд рублей), понять сложно, как и то, о каком профиците местных бюджетов идет речь.

Как ранее писал «Ежедневник», с июля «Миноблпассажиртранс» тотально сократил объем пригородных пассажирских автоперевозок именно по причине сокращения бюджетного субсидирования по причине дефицита местных бюджетов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]