Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капризный SWIFT. Белорусские банки начали испытывать трудности с международными переводами

Капризный SWIFT. Белорусские банки начали испытывать трудности с международными переводами

Клиенты белорусских банков массово сообщают о невозможности получить переводы денег из-за рубежа, которые осуществляются с помощью международной системы SWIFT. Проблемы возникают как у физических, так и юридических лиц.

Нацбанк пока отказался комментировать ситуацию, пишет newsbel.by. А то же время в ЗАО «Альфа-банк» предположили, что проблемы связаны с веденным против Беларуси санкциями и тем, что, что зарубежные финансовые институты пока не выработали свои внутренние правила работы с переводами в Беларусь

В частности, если партнер компании, находящийся вне Евросоюза, переводит деньги в евро, часто такие операции не проходят из-за действий банков-корреспондентов в ЕС, – говорят в компании.

Однако в ЗАО «Альфа-банк» заявили, что по их данным есть единичные сложности по операциям с использованием системы SWIFT.

Однако как уже ранее сообщалось с проблемами столкнулись клиенты ЗАО «БСБ Банк», ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Банк БелВЭБ», ОАО «Банк «Дабрабыт», ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Приорбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «Альфа-Банк».
 

В ЗАО «Альфа-банк» предположили, что проблема может решиться после того, как банки-партнеры разработают правила взаимодействия, но это может занять несколько месяцев.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]