Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Когда измерили, получилось 178 сантиметров!»

13.08.2021 общество
«Когда измерили, получилось 178 сантиметров!»

На Днепре поймали огромного сома.

Назвать себя профессиональным рыбаком Николай Шустов из Гомеля не берется. Но то, что в прошлые выходные на рыбалке ему повезло, — это факт. Из Днепра мужчина и два его товарища вытянули сома длиной в 178 сантиметров, пишет zerkalo.io.

В прошлые выходные в гости к Николаю приехали друзья-минчане. Они, говорит гомельчанин, рыбаки со стажем. С собой мужчины привезли лодку и все нужное оборудование — и в воскресенье товарищи отправились на Днепр. Ловили в районе деревни Переделка.

— Поймали судаков, жерехов, щук и уже собирались возвращаться, как наткнулись на такого «зверя», — не скрывает эмоций Николай и переходит к тому, как сом-великан клюнул на их спиннинг. — На небольшой скорости мы плыли в сторону берега. В воду был опущен спиннинг. В какой-то момент лодка остановилась. Первое, что подумали, наверное, наткнулись на какую-то корягу. Но тут удилище задергалось — и нас потянуло против течения.

В этот момент, продолжает собеседник, и стало понятно: что-то клюнуло. Чтобы достать гигантскую добычу из воды, Николаю и его товарищам понадобилось полчаса. Справиться с рыбой получилось лишь после того, как она изрядно устала.

— Когда мы приплыли с ним к берегу, отдыхающие стали к нам подходить. Интересовались, как мы поймали такую рыбу, — вспоминает собеседник и рассказывает, что взвесить улов им так и не удалось. — В машине у нас была рулетка, поэтому мы его измерили — получилось 178 сантиметров. Поднять его, как на фото, смог только я. Друзья же держали его вдвоем.

— А что вы решили сделать с этим сомом?

— Сначала хотели отпустить, но, посоветовавшись с женами, разделили рыбу на три части и забрали домой.

— Как супруга распорядилась вашим уловом?

— Приготовила котлеты, а остальное заморозила.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]