Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стачком «Беларуськалий» объявил бойкот Yara

16.08.2021 политика
Стачком «Беларуськалий» объявил бойкот Yara

Компания показала свое истинное отношение к демократическим ценностям и правам человека.

Стачечный комитет «ОАО Беларуськалий» с возмущением и полным неприятием принял к сведению позицию руководства компании «Яра», пишут рабочие в своем телеграм-канале.

Позиция компании «Яра», заявившей о том, что она продолжит работать с Беларуськалием до введения санкций является откровенно подлой и лицемерной! Руководство компании и профсоюзов «Яры» погрязли в коррупции наряду с так называемыми независимыми профсоюзами Беларуси и «Беларуськалия». Ответственно заявляем, что в новой Беларуси к данной компании отношение будет совершенно не дружественным, так как данная компания целиком и полностью настроена на поддержание нелегитимного фашистского режима, устраивающего террор гражданского общества. Позиция компании полностью противоречит отношению к продолжению контракта всех демократических сил Беларуси, белорусских диаспор в различных странах и Стачечного комитета.

Руководство компании полностью проигнорировало петицию за разрыв контракта, собравшую более 100 тысяч голосов, показав свое истинное отношение к демократическим ценностям и правам человека.

Более того - воспользовавшись финансовыми проблемами режима и угрозой разрыва контракта, компания «Яра» цинично выбила себе скидку от и так практически демпинговой цены на продукт «Беларуськалия». Кроме подкупа руководства профсоюзов, руководители «Яры» еще и опустились до шантажа нелегитимной власти нашей страны, совершенно не учитывая того, что это напрямую скажется и на работниках предприятия. Низость и подлость во всей красе!

Стачком призывает к бойкоту продукции компании «Яра» всеми доступными способами! Покажем этим дельцам, что фашизм в Европе больше не пройдет.

«Яре» - Бойкот!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]