Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уже как заклинание. Дорожные карты интеграции РФ и РБ снова «практически полностью согласованы»

17.08.2021 политика
Уже как заклинание. Дорожные карты интеграции РФ и РБ снова «практически полностью согласованы»

Вице-премьер Беларуси Николай Снопков по итогам совещания у Александра Лукашенко заявил, что пакет интеграционных документов практически полностью согласован правительствами Беларуси и России.

По его словам соответствующий пакет включает 28 отраслевых программы, проекты решений союзного Совмина и Высшего госсовета Союзного государства.

Как передает БелТА, Снопков напомнил историю вопроса, а именно что согласование продолжается уже почти три года. Зимой 2019 года переговоры были заморожены, но их возобновили летом прошлого года.

«В процессе переговоров довольно скоро выявилось ядро интересов с каждой стороны. Для россиян это вопросы налогового и таможенного регулирования, то есть прозрачности, прослеживаемости товаров по их территории. Для нас — условия сотрудничества в энергетике и доступ на российский рынок. Во всем пакете экономических интеграционных договоренностей главная сложность в наших переговорных вопросах заключалась во взаимоувязывании этих встречных интересов», — пояснил вице-премьер.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]