Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша построит забор на границе с Беларусью из-за нелегалов

18.08.2021 политика
Польша построит забор на границе с Беларусью из-за нелегалов

Соседи Беларуси отгораживаются из-за завезенных Лукашенко мигрантов.

Министерство внутренних дел Польши приняло решение построить забор из колючей проволоки на границе с Беларусью. Также в стране введут более жесткие правила в отношении мигрантов из-за наплыва нелегалов.

Об этом сообщает RMF24.

В частности, власти планируют расширить забор из колючей проволоки на границе в Подляшском воеводстве на 150 км. До сих пор его длина составляла 100 км.

Также охрану госграницы намерены усилить военными, в дополнение к тысяче тех, которые уже оказывают поддержку пограничникам. Также планируется отправить около 50 правоохранителей для помощи Литве.

Кроме того, Совет министров Польши одобрил проект изменений в закон о миграции и убежище. Изменения в документ предусматривают, что если мигранта поймали на нелегальном пересечении границы, его дальнейшую судьбу будут решать по ускоренной процедуре, а обжаловать решение об отказе в приюте можно будет только за рубежом.

При этом, если человек хочет подать заявку об убежище, власти страны не будут рассматривать просьбу, если мигрант нелегально пересек границу или прибыл из страны, которая не считается опасной - в том числе Беларуси, России или Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]