Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Должны делиться! Лукашенко намерен заставить бизнес поднять зарплату работникам

Должны делиться! Лукашенко намерен заставить бизнес поднять зарплату работникам

Частный бизнес должен платить своим работникам больше, чем средняя зарплата по стране, заявил Александр Лукашенко на встрече с министром по налогам и сборам Сергеем Наливайко и председателем Комитета государственного контроля Василием Герасимовым.

По мнению Александра Лукашенко, нельзя допустить, чтобы бизнесмены набивали свои карманы, а их работники «вели полунищенское существование». Кто в и какой частной компании ведет такое полунищенское существование, пояснено не было.

Между тем, Александр Лукашенко обозначил некую проблему и ее будут теперь решать.

«Вы помните, в канун выборов я ставил жестко вопрос, что нам надо установить среднюю заработную плату, ниже которой нельзя, и вообще бизнесмены, частные структуры должны чуть-чуть выше, чем среднюю зарплату, платить. Это ой как не понравилось бизнесу», - заявил Александр Лукашенко опять же без пояснений, кому конкретно не понравилось и почему.

На совещании Лукашенко поставил конкретную задачу, что бизнесмены должны делиться. Мол, нельзя допустить, чтобы из полученной прибыли бизнесмен 10% отдал работникам, а 90% положил себе в карман.

«Такой бизнес никому не нужен», - заявил Александр Лукашенко. По его мнению, в Беларуси должно быть общество среднего достатка, а для этого богатые должны делиться с бедными.

«Если ты заработал, ну, поделись с теми, кто на тебя работает, и плати налоги», - резюмировал Александр Лукашенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]