Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске в этом году состоится заседание белорусско-иракской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

В Минске в этом году состоится заседание белорусско-иракской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 21 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Минске в этом году состоится заседание белорусско-иракской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, по итогам подписания в Минске Протокола о сотрудничестве между министерствами иностранных дел Беларуси и Ирака заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Алейник.

Замминистра пояснил, что на предстоящем заседании стороны планируют детально обсудить тематику участия Беларуси в восстановлении инфраструктуры в Ираке. Эта тема в числе других затрагивалась сегодня на переговорах в белорусском МИД с заместителем министра иностранных дел Ирака Аббави Лябидом Маджидом Азизом.

Сергей Алейник подчеркнул, что сегодня в Минске состоялся первый за 15 лет белорусско-иракских дипломатических отношений раунд политических консультаций между нашими странами. "В результате достигнутых договоренностей мы с иракским коллегой подписали протокол о создании эффективной системы взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами двух стран", - отметил белорусский замминистра.

Он также пояснил, что в ходе политических консультаций речь шла и об активизации торгово-экономических отношений между странами.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]