Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" возобновила рейс Калининград-Гродно

21.06.2011 общество
"Белавиа" возобновила рейс Калининград-Гродно 21 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" возобновила сегодня авиарейс Калининград-Гродно-Калининград. Первый самолет приземлился в гродненском аэропорту в 16.35, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из Калининграда в Гродно и обратно рейс будет осуществляться дважды в неделю по вторникам и субботам. На направлении эксплуатируются канадские региональные самолеты CRJ-100/200, которые позволяют перевозить до 50 пассажиров с обслуживанием по бизнес- и экономклассам. Скоростной самолет будет следовать по более короткой трассе, в отличие от самолетов компании "Гомельавиа", ранее выполнявшей рейсы по этому маршруту. Время полета составляет 30 минут, минимальная стоимость авиабилета - 60 евро, аэропортовые таксы и сборы не взимаются.

Авиарейсы запланированы как сезонные, пока их планируется осуществлять в летний период с июня по сентябрь. Однако если полеты окажутся востребованными, то будут выполняться круглогодично. На первом же рейсе из Калининграда прилетели 36 пассажиров, билеты из Гродно приобрели 35 человек.

Начальник комплекса наземного обслуживания "Белавиа" Игорь Гаврилюк подчеркнул, что при путешествии авиатранспортом отпадает необходимость получения транзитной визы, что значительно упрощает процедуру оформления проездных документов и сокращает расходы на путешествие между Беларусью и Калининградской областью России.

Аналогичный авиарейс открыт из Бреста.

Аэропорт Гродно эксплуатируется с 1984 года. Имеет одну воздушно-посадочную полосу длиной 2560 м и шириной 42 м, способен принимать воздушные суда различных типов. С 1993 года аэропорт допущен к обеспечению международных полетов, для чего располагает службами таможенного, пограничного и санитарного контроля, имеет сеть таможенных и коммерческих складов и условия для обработки, хранения и отправки грузов воздушным, автомобильным или железнодорожным транспортом. Через аэропорт проходят международные воздушные трассы, связывающие Северную и Западную Европу со странами Центральной и Юго-Восточной Азии. На данный момент аэропорт обеспечивает обслуживание грузовых авиарейсов, транзитное обслуживание, дозаправку воздушных судов, отдых экипажей. Ведутся переговоры с рядом авиакомпаний об организации новых пассажирских рейсов и возобновлении авиарейса Гродно-Москва.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]