Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Просидел на дереве четыре часа, но грибы не бросил»

20.08.2021 общество
«Просидел на дереве четыре часа, но грибы не бросил»

Спасаясь от кабанов, житель Барановичей взобрался на дерево.

Житель Барановичей Николай Даначев рассказал Intex-press о том, как искали его отца, который 18 августа пошел за грибами, наткнулся на кабана и несколько часов просидел на дереве в ожидании спасателей.

Отцу Николая Даначева 62 года. 18 августа мужчина поехал в лес у деревни Коньки Ляховичского района за грибами. Во время тихой охоты пенсионер встретил выводок диких кабанов. Спасаясь от диких животных, он вскарабкался на ближайшее дерево. Оказавшись в безопасности, мужчина позвонил спасателям и своим родным.

– Мы все очень переволновались, потому что время близилось к вечеру, а у отца проблемы с ногой, да и связи особо не было, – рассказывает Николай Даначев. – Мы сразу выехали к нему на помощь, но, когда приехали месту, там уже были спасатели и медики.

Николай отметил, что спасатели работали быстро и добрались к отцу спустя два часа. Поскольку место, где находился пенсионер, было труднодоступное, понадобилась даже надувная лодка, которую предложил дачник Виктор Татаринович. Спасатели помогли мужчине спуститься с дерева и вывезли его из лесной чащи.

По словам Николая, его отец чувствовал себя хорошо, только сильно хотел пить. Медики осмотрели его, но от госпитализации мужчина отказался.

– Отец просидел на дереве четыре часа. Но ведро с грибами не бросил, – рассказывает Николай Даначев. – Я был шокирован быстрой и слаженной работой спасателей. Поэтому хочу сказать всем, кто принимал участие в поисках, огромное спасибо за скорость, слаженность и неравнодушие. Если бы не эти люди, кто знает, сколько бы пришлось еще отцу там сидеть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]