Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создан сайт в поддержку политзаключенного Дмитрия Бондаренко

21.06.2011 политика
Создан сайт в поддержку политзаключенного Дмитрия Бондаренко

Бюро депутата Европейского парламента Марека Мигальского запустило сегодня сайт „Свободу Бондаренко” www.bandarenka.pl.

На этом сайте можно подписаться под петицией в защиту Дмитрия Бондаренко, белорусского политзаключенного, приговоренного к 2 годам колонии строгого режима за участие в так называемых «массовых беспорядках» 19 декабря 2010 года. Бондаренко пребывает в условиях унижающих человеческое достоинство, в переполненной камере, с высокой влажностью. Он не получает надлежащей медицинской помощи, в связи с чем ему грозит частичная утрата подвижности правой ноги из-за повреждения нервов.

Петицию будет направлена Александру Лукашенко и начальнику СИЗО, в котором пребывает заключенный Дмитрий Бондаренко. Вы можете помочь общему делу, записав короткий видео-фильм со словами поддержки для Дмитрия и его семьи, например при помощи мобильного телефона. Все фильмы будут размещены на сайте.

Сайт www.bandarenka.pl был создан в рамках кампания шефства над политзаключенным, иницированной правозащитной организацией Libereco- Partnership for Human Rights. Ее цель – оказать поддержку политическим узникам и их семьям. В рамках этой кампании европейские политики выступают за освобождение политзаключенных. Политики заявляют об опеке над одним из заключенных и его семьей и становятся его покровителем на международной арене.

Марек Мигальски принял участие в кампании Libereco и взял шефство над Дмитрием Бондаренко. Как опекун политзаключенного, Марек Мигальский будет прилагать все усилия, чтобы оказать поддержку Дмитрию и его семье, напоминать о его деле и постоянно привлекать внимание общественности в Польше и других европейских странах о положении белорусских политзаключенных. Именно с этой целью создан сайт www.bandarenka.pl Интернет-сайт доступен в 3 языковых версиях (польский, русский, английиский).

Создатели сайта приглашают всех присоединиться к акции: подпишитесь под петицией, запишите видео-файл со словами поддержки для Дмитрия Бондаренко и отправьте его на адрес: [email protected]

Вы можете также посетить профиль акции на Facebook.

Партнером акции является портал «Восточный Корреспондент».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]