Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Зеленский потроллил Януковича на праздновании Дня Независимости

24.08.2021 политика
Владимир Зеленский потроллил Януковича на праздновании Дня Независимости

Видеофакт.

Президент Украины Владимир Зеленский во время своей торжественной речи к 30-летию Независимости Украины пошутил о беглом экс-президенте Викторе Януковиче.

Шутка рассмешила присутствующих второго, третьего и пятого президентов — Леонида Кучму, Виктора Ющенко и Петра Порошенко, информирует dsnews.ua.

Зеленский объяснял, почему украинский народ является единым, и отметил, что каждый из регионов подарил государству важных фигур. Сначала глава государства поблагодарил Ровенскую область за первого президента Украины Леонида Кравчука, потом — Черниговщину за второго, Леонида Кучму, Сумскую — по третьего, Виктора Ющенко.

Когда же очередь дошла до Донбасса, Зеленский сделал паузу и поблагодарил восточному региону Украины по Леонида Быкова — талантливого художника, и спортсмена с мировым именем Сергей Бубка.

Так присутствующих ожидали, что Зеленский расскажет о експрезидента беглого — Виктора Януковича, в толпе зрителей начался смех. Шутка развеселил Порошенко, Ющенко и Кучму, присутствующих на праздновании.

При этом о Порошенко Зеленский также не упомянул, сказав, что Винниччина подарила Украине Василия Стуса.

"Ровенская подарила нам первого президента Украины, Черниговщина — второго, Сумщина — третьего. Донетчина ... подарила нам Леонида Быкова и Сергей Бубка! Луганщина Владимира Даля, Кировоград подарила Карпенко Карого и Кропивницкого, а с ним — и театр. Житомирщина Лесю Украинку и поэзию, Полтавщина Николая Лысенко и Оперу ", — сказал глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]