Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отеля не будет. Долгострой у «Белгосцирка» в очередной раз обещают достроить к концу 2022 года

Отеля не будет. Долгострой у «Белгосцирка» в очередной раз обещают достроить к концу 2022 года

Долгострой на проспекте Независимости в Минске, который находится рядом с Белорусским государственным цирком, обещают достроить к концу 2022 года. И там уже будет не гостиница «Кемпински», а офисы «БПС-Сбербанка», ресторан и бани.

Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Павел Караневич.

По словам чиновника, Заказчик заверил, что объект будет введен в установленные сроки. Также руководитель комитета сообщил, что работы на объекте где сейчас трудится порядка 620 строителей, ведутся в соответствии с графиком, отставаний нет.

Напомним, многофункциональный комплекс с гостиницей в 2011 г. начала строить у Белгосцирка компания «Элит Эстейт» — дочернее предприятие «Трайпла» Юрия Чижа. Объект, состоящий из нескольких зданий с офисными помещениями и отелем «Кемпински», предполагалось возвести к 2014 г. Однако эти сроки были сорваны. В 2015-м указом Александра Лукашенко срок строительства был продлен до 2018 г.  Однако этот срок не был выполнен, так как в 2016 году Юрия Чижа арестовали и вся его империя «пошла с молотка».

Позже стало известно, что финансировать недостроенный комплекс «Кмпенски» планирует российский «Сбербанк».  Но в итоге это будет не отель, а штаб-квартира «БПС-Сбербанка», апартаментами, банями, тренажерами, офисами и даже рестораном. Строительство обещают завершить к концу 2022 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]