Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скончался барабанщик легендарной рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс

25.08.2021 культура
Скончался барабанщик легендарной рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс

Барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс умер 24 августа на 81-м году жизни. Об этом сообщил ВВС со ссылкой на представителя британской рок-группы.

Сообщается, что музыкант умер в одной из больниц Лондона в окружении своей семьи. За несколько недель до этого стало известно, что Уоттс был вынужден отказаться от американского тура The Rolling Stones ради восстановления сил после операции.

Чарли Уоттс родился 2 июня 1941 года в Лондоне. Ради игры на барабанах он оставил работу художником и вместе с друзьями — Миком Джаггером и Брайном Джонсом — основал The Rolling Stones.

Вместе с The Rolling Stones Уоттс выпустил несколько десятков альбомов, многие из которых стали культовыми. В составе группы музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.

В 1960-е годы The Rolling Stones были главным конкурентом The Beatles, но, в отличие от ливерпульской четверки, не распалась и продолжили как выпуск новых альбомов, так и концертные выступления. Последний по счету студийный альбом группы под названием Blue & Lonesome вышел в свет в декабре 2016 года. Состав группы многократно менялся и его последний состав был следующим: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс и Ронни Вуд.

Группа считается одним из самых успешных коллективов за всю историю рок-музыки. 21 ее композиция входила в первую десятку британских хит-парадов, а восемь песен поднимались на их вершину, передает ТАСС.

Музыканты выпустили около 50 студийных и концертных альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом свыше 250 млн экземпляров.

В 2022 году коллектив отметит 60-летие со дня основания.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]