Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На МТЗ начали увольнять пенсионеров

27.08.2021 общество
На МТЗ начали увольнять пенсионеров

Денег на предприятии нет.

На МТЗ пенсионеры не нужны. Начались увольнения, денег нет. Пока идут по пенсионерам, следующие — рабочие, пишет телеграм-канал БОР.

Шкутко Светлане Валентиновне не дали проработать на пенсии ни дня. Хотя всем ИТР-ам дают поработать еще как минимум два года. Начальник бюро и начальник отдела лично ходили к Воробью, объясняли, что никого не обучали ее работе, так как рассчитывали, что будет еще два года работать.

Просили хотя бы на полгода, чтоб передать дела, показывали приказы, согласно которых она должна в определенный срок выполнить работу, и сроки будут сорваны, если ее уволят. Воробья это не волновало, так как она в списках людей, которые с УГТ выходили 10.08.2020 на проходную в обед в знак протеста и в списках на 3 дня административных. Она записывалась на прием к директору, но там 2 раза в месяц прием, не успела попасть.

Был случай в УГТ в сентябре 2020 двум пенсионеркам не продлили контракты по причине присутствия их в списках на три дня. Они попали к директору, и он им продлил лично.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]