Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацгвардия Латвии: Белорусские военные разделили участки стрельбы на границе и договорились, как «убирать» латвийских пограничников

28.08.2021 политика
Нацгвардия Латвии: Белорусские военные разделили участки стрельбы на границе и договорились, как «убирать» латвийских пограничников

Такое маркирование целей происходит во время дежурства каждой смены белорусских военизированных частей.

По словам представителей Нацгвардии Латвии, стоявшие на латвийской стороне нацгвардейцы и пограничники слышали разговор белорусских военных, который происходил там — всего в 20-30 метрах.

Об этом сообщает портал sargs.lv.

В ходе беседы сотрудники белорусских силовых структур разделили между собой участки стрельбы, договорившись, какой латвийский пограничник или наземный караул будет «убран» каждым из белорусских солдат, кто отвечает за что и в какую сторону бежать в случае отхода.

Латвийские силовики подчеркивают, что это означает, что тактические планы уже переданы белорусским военными. Такое маркирование целей происходит в каждую смену белорусских военизированных частей.

Напомним, что вчера появилась информация о возможной подготовке режимом Лукашенко провокаций на границе с Латвией. Белорусские пограничники были замечены с более серьезным оружием, чем раньше — у них есть пулеметы и снайперские винтовки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]