Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В период с 30 августа по 31 декабря белорусам будут отключать телевидение

31.08.2021 общество
В период с 30 августа по 31 декабря белорусам будут отключать телевидение

С 30 августа в Беларуси начали отключать наземное эфирное телевидение. Причина – плановая модернизация радиотелевизионного передающего оборудования. Об этом сообщает пресс-служба «Белтелекома».

В «Белтелекоме» подчеркивают, что модернизация затронет и пользователей бесплатного общедоступного пакета телепрограмм, и абонентов услуги эфирного цифрового телевещания («Эфирная ZALA»).

Работы будут производиться по специальному графику, размещенному на сайте организации, однако даты могут меняться. Окончательный срок модернизации – 31 декабря текущего года.

При проведении работ на конкретной радиотелевизионной передающей станции в зоне ее охвата будет отсутствовать телевидение в рабочее время с 09.00 до 17.00. Обещают, что модернизация будет происходить в течение одного рабочего дня. 

После завершения работ у пользователей эфирного ТВ изменятся частоты каналов, поэтому для дальнейшего просмотра телепрограмм необходимо будет перенастроить используемое приемное оборудование (цифровой телевизор, цифровую телевизионную приставку и др.).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]