Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врачи рассказали, какую еще прививку важно сделать во время пандемии коронавируса

31.08.2021 политика
Врачи рассказали, какую еще прививку важно сделать во время пандемии коронавируса

Ее стоит делать хотя бы через месяц после полного курса вакцинации от COVID-19.

Главный врач 1-ой городской клинической больницы Минска Дмитрий Шевцов рассказал агентству («Минск-Новости» https://minsknews.by/nado-li-privivatsya-ot-grippa-v-pandemiyu-covid-19-mnenie-minskogo-vracha/), что прививка от гриппа во время пандемии коронавируса чрезвычайно важна.

- Если человек заразиться сразу и коронавирусом, и гриппом, то это очень серьезный риск для здоровья. В 2020 году удалось избежать роста заболеваемости гриппом по нескольким причинам. Во-первых, достаточное большое количество людей сделали прививку. Во-вторых, свою положительную роль сыграли ношение масок и социальное дистанцирование. Также нужно действовать и в этом году, - сказала Шевцов.

Он также рассказал, какой лучше вакциной привиться против гриппа.

- Против гриппа можно прививаться любой вакциной, какая будет в наличии. Ежегодно состав противогриппозных вакцин обновляется в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Все они современны, и довольно хорошо работают, - отметил Шевцов.

Врач пояснил, что если человек уже привился от коронавируса, то прививку против гриппа ему стоит делать хотя бы через месяц после полного курса вакцинации от COVID-19.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]