Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Китая разрешили детям играть в видеоигры только три часа в неделю

31.08.2021 политика
Власти Китая разрешили детям играть в видеоигры только три часа в неделю

Лица моложе 18 лет смогут играть в видеоигры только по пятницам, субботам и воскресеньям.

Власти Китая запретили детям младше 18 лет играть в онлайн-видеоигры чаще чем три раза в неделю. Новые правила вступили в силу в понедельник. Они будут относиться к любым типам устройств, включая мобильные телефоны. Ограничение потенциально может стать серьёзным ударом для мировой игровой индустрии – под его действие подпадают сотни миллионов человек, пишет "Радио Свобода".

Согласно правилам, лица моложе 18 лет смогут играть в видеоигры только по пятницам, субботам и воскресеньям с 20 до 21 часа по местному времени.

Игровым онлайн-платформам запретили предоставлять услуги детям вне отведённого правилами времени. Они обязаны проверять возраст пользователей, требуя при регистрации реальные имена пользователей и номера их телефонов.

До 30 августа в Китае действовали более мягкие ограничения – в частности, онлайн-игры для несовершеннолетних были запрещены в ночное время.

Как отмечает агентство Reuters, ужесточение контроля за поведением детей и подростков в онлайн-пространстве – часть масштабного политического сдвига, который наблюдается в Китае. Он ознаменован усилением государственного контроля за ключевыми секторами экономики, а также сферой технологий и образованием.

"Подростки – это будущее нашей родины, – цитирует агентство "Синьхуа" чиновника китайского ведомства по контролю за печатью и публикациями. – Защита физического и душевного здоровья несовершеннолетних связана с жизненно важными интересами народа и с воспитанием молодого поколения в эпоху национального обновления".

Предполагаемые доходы китайского рынка онлайн-игр в 2021 году оцениваются в 45 миллиардов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]