Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

И совесть не мучает. Прокурор запросил для Марии Колесниковой и Максима Знака 12 усиленного режима

31.08.2021 политика
И совесть не мучает. Прокурор запросил для Марии Колесниковой и Максима Знака 12 усиленного режима

Прокуратура, представляющее государственное обвинение на процессе по обвинению Марии Колесниковой и Максима Знака, запросила 12 лет заключения для политических противников Лукашенко.

Сами адвокаты лишь сообщили, что гособвинение выступило в прениях и запросило для Марии Колесниковой и Максима Знака реальный срок заключения. Однако какой это срок – адвокаты пояснить не смогли, так как находятся под подпиской о неразглашении. Из-за этого до сих пор также непонятна суть обвинения.

Как рассказал адвокат Колесниковой Владимир Пыльченко, в ходе судебного процесса, который проходил в ускоренном режиме, защита так и не поняла план «тайного преступного сговора с целью захвата государственной власти неконституционным путем». Адвокаты настаивают на полном оправдании своих подзащитных, но надежды на это почти нет, учитывая обстоятельства дела.

Напомним, что Марию Колесникову пытались насильно выдворить из страны, похитив перед этим прямо в центре Минска и угрожая посадить надолго. Однако прямо на границе с Украиной Мария Колесникова порвала свой паспорт и тем самым сделала невозможным свое выдворение. ГосСМИ тогда со всех экранов вещали, что Колесникова якобы собиралась незаконно пересечь границу и ей помешали.

Именно после похищения Колесниковой и попытки ее незаконного выдворения из страны было возбуждено уголовное дело о покушении на захват власти.

Приговор Марии Колесниковой и Максиму Знаку будет оглашен 6 сентября в 12.00.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]