Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

9 сентября в Москве Лукашенко и Путин обсудят все дорожные карты

31.08.2021 политика
9 сентября в Москве Лукашенко и Путин обсудят все дорожные карты

На встрече в российской столице 9 сентября Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят и подпишут все интеграционные дорожные карты. Об этом сообщил белорусский посол в России Владимир Семашко, передает ТАСС.

По словам Семашко, сейчас согласование дорожных карт находится на финишной прямой: «из 28 карт осталась одна по газу». «Последнюю, я думаю, мы 7-го числа [сентября] дожмем, уже 9-го числа президенты [РФ и Белоруссии] встречаются в Москве, где обсудят все дорожные карты и карты развития углубления интеграции», - рассказал посол.

Как говорит Владимир Семашко, подписание интеграционных документов может состояться в Минске 10 сентября на заседании Совмина Союзного государства Беларуси и России.

Отметим, 15 июля государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев говорил, что Беларусь и Россия согласовали практически 30 дорожных карт по интеграции, остались вопросы только в энергетике и в налоговой сфере.

Ранее сообщалось, что в российской столице 9 сентября Лукашенко и Путин обсудят союзные программы (так называемые «дорожные карты»), подготовленные правительствами обеих стран, международную проблематику и другие актуальные темы.

Будущая встреча Лукашенко и Путина – пятая в этом году. Перед этим они встречались 13 июля в Санкт-Петербурге. 29 мая Александр Лукашенко приехал на встречу с Владимиром Путиным в Сочи. Перед этим была встреча 22 апреля – тоже в Москве, а 22 февраля – в Сочи. Причем все эти встречи проходят на российской территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]