Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США за неделю у более 200 тысяч детей выявили COVID

31.08.2021 общество
В США за неделю у более 200 тысяч детей выявили COVID

Это второй по величине недельный рекорд заражения за всю историю наблюдений.

За минувшую неделю в Соединенных Штатах подтвердили почти 204 тысячи случаев заболевания COVID среди детей. Это второй по величине недельный рекорд заражения за всю историю наблюдений.

Об этом сообщает ABC News.

Издание отмечает, что в США наблюдается резкий рост числа случаев заболевания среди детей, как раз перед началом нового учебного года.

После снижения в начале лета число новых случаев заболевания среди детей увеличилось "в геометрической прогрессии". Причем за последний месяц заболеваемость возросла более чем в пять раз, увеличившись с примерно 38 тысяч случаев на неделе, закончившейся 22 июля, что составляет 427% роста недельного показателя.

С начала пандемии почти 4,8 млн детей получили положительный результат на COVID-19. На прошлой неделе дети составили 22,4% от всех зарегистрированных случаев заболевания COVID-19.

В настоящее время тяжелые заболевания, вызванные COVID-19, остаются редкостью среди детей. При этом отмечается, что от 0,1% до 1,9% всех случаев заболевания детей на COVID-19 привели к госпитализации.

Кроме того, 0,03% всех случаев заболевания детей привели к смерти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]