Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Трайплу» придется возместить льготы, предоставленные государством в 2008 году

01.09.2021 общество
«Трайплу» придется возместить льготы, предоставленные государством в 2008 году

ООО «Трайпл» должно возместить государству ряд льгот и преференций, которые были получены организацией в 2008 году. Об этом говорится в указе Александра Лукашенко №326 от 30 августа.

Указ предусматривает изменения в указе от 17.06.2008 года, которым определялся порядок участия «Трайпла» в программе, связанной с ростом строительства жилья, строительством жилья на территории военных городков, обеспечением служебным жильем военнослужащих и привлечением инвестиций для развития жилищной инфраструктуры в Минске и Минском районе.

Теперь в документе появился пункт, согласно которому организация должна возместить суммы льгот и преференций, предусмотренные указом 2008 года, если обязательства по строительству жилья для Минобороны не будут выполнены или будут исполнены ненадлежащим образом.

То есть теперь «Трайпл» должен возместить в бюджет Минска «предоставление земельных участков для целей без проведения аукционов» и компенсировать стоимость жилья, предназначенного для переезда граждан из домов, которые должны были сносить ради проекта.

Данный указ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу со дня принятия.

Отметим, 22 июля Экономический суд Минска признал компанию «Трайпл» экономически несостоятельной и принял решение о ее санации.

Напомним, 17 марта этого года некоторые СМИ сообщили о задержании в Минске известного бизнесмена Юрия Чижа (сооснователя группы компаний «Трайпл»). Официально данная информация не была подтверждена. 29 августа в СМИ заявили, что Чиж был отпущен под домашний арест, однако позже юристы «Трайпла» опровергли информацию о домашнем аресте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]