Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал китайцам бесперебойную доставку грузов

Лукашенко пообещал китайцам бесперебойную доставку грузов

Лукашенко пообещал, что Беларусь примет все меры для бесперебойного движения поездов в сообщении Китай — Европа — Китай.

Александр Лукашенко в видеообращении к участникам Глобального саммита торговли услугами, который проходит в Пекине, отметил, что надеется на расширение сотрудничества с Китаем в сфере торговли услугами.

Он также сказал, что в качестве приоритетного направления в Беларуси видят совместную работу государств по дальнейшей либерализации торговли услугами, устранению барьеров, привлечению инвестиций.

«В последние годы мы стали свидетелями активного роста глобальной электронной коммерции, в том числе трансграничной, объемы которой прирастают на 50% ежегодно. Данный инструмент стал эффективным ресурсом для восстановления экономического роста. Беларусь видит большие перспективы в выходе на китайские онлайн-площадки для продвижения не только товаров, но и услуг в сферах образования, туризма, медицины», — сказал Лукашенко.

Лукашенко заверил, что Беларусь будет принимать все меры для бесперебойного движения поездов в сообщении Китай — Европа — Китай.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]