Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впереди планеты всей. В Беларуси уже 44 «террориста»

03.09.2021 общество
Впереди планеты всей. В Беларуси уже 44 «террориста»

КГБ Беларуси внес еще белорусов, в перечень лиц, причастных к террористической деятельности. По количеству «террористов» на душу населения Беларусь согласно указанному перечню уже вне конкуренции среди других стран мира.

Прежде всего стоит отметить, что в указанный перечень внесена глава Международного Центра гражданских инициатив «Наш Дом» Ольга Карач.  Как указано в перечне, она обвиняется по ч. 6 ст. 16, ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Беларуси (пособничество в приготовлении к акту терроризма), ч. 6 ст. 16, ч. 1 ст. 13 и ч. 1 ст. 359 Уголовного кодекса Беларуси (пособничество в приготовлении к акту терроризма в отношении государственного или общественного деятеля).

Кроме нее в перечне появились Денис Хофман (Хромов), Дмитрий Сосновский, Кирилл Ашурак, Алексей Глотов, Вадим Гулевич, Наталья Матвеева, которые также обвиняются по ст.289 и/или 359 Уголовного кодекса Беларуси

Напомним, что до этого в перечне лиц, причастных к террористической деятельности, который ведет  КГБ уже находилось 37 граждан Беларуси (до августа 2020 года – ни одного). В том числе, это Степан Путило, Роман Протасевич, Светлана Тихановская, Павел Латушко, Антон Мотолько и многие другие.

Сейчас в указанном перечне уже 44 белорусских граждан. Если проанализировать весь перечень «террористов» относительно их гражданства, то получается, что Беларусь безусловный лидер, если считать количество террористов на душу общего населения.     


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]