Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Израиле работники государственных больниц провели забастовку и добились выполнения требований

05.09.2021 общество
В Израиле работники государственных больниц провели забастовку и добились выполнения требований

Забастовка длилась две недели.

Семь государственных больниц Израиля объявили в воскресенье о прекращении двухнедельной забастовки после достижения договоренностей с Министерством финансов относительно обещанных им средств, сообщает «Курсор».

Согласно договоренностям, достигнутым между директорами больниц и генеральными директорами министерств финансов и здравоохранения, больницы получат 960 миллионов шекелей до конца года. В заявлении больниц говорится, что их представители сформируют комитет с двумя министерствами для достижения соглашения по бюджету на следующий год к ноябрю.

В забастовке участвовали университетская больница «Хадасса» и медицинский центр «Шааре Цедек» в Иерусалиме, медицинский центр «Маяней ха-Йешуа» в Бней-Браке, больница «Ланиадо» в Нетании, а также Английская больница, больница Святого Семейства (итальянская) и больница Святого Винсента де Пауля в Назарете.

Две недели назад государственные больницы уведомили Министерство здравоохранения и службу скорой помощи «Маген Давид Адом» о том, что они бастуют и будут проводить только экстренные процедуры. Они уже прекратили прием пациентов с коронавирусом, ссылаясь на то, что им требуется увеличение финансирования и персонала. «Мы не можем платить поставщикам, хоть и относимся с пониманием и сочувствием к нашим проблемам», — заявили тогда в больницах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]