Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольный матч Бразилия — Аргентина прерван из-за COVID-19

06.09.2021 спорт
Футбольный матч Бразилия — Аргентина прерван из-за COVID-19

Грандиозный скандал в Сан-Паулу.

Отборочный матч Кубка мира по футболу между сборными Аргентины и Бразилии был сорван после того, как аргентинские футболисты в полном составе ушли в подтрибунное помещение. Причиной стали попытки полиции задержать трех футболистов Аргентины, которым за несколько часов до матча было предписано оставаться на самоизоляции по коронавирусу, сообщает Reuters.

Встреча на стадионе «Арена Коринтианс» в бразильском Сан-Паулу продлилась семь минут. При попытке задержания полиция вышла на футбольное поле. Карантин нарушили Дамиан Мартинес, Кристиан Ромеро, Джовани Ло Чельсо и Эмилиано Буэндия играющие в Английской Премьер-лиге. Трое первых были в стартовом составе сборной Аргентины.

По эпидемиологическим правилам, прибывающие в Бразилию должны оставаться на карантине 14 дней, если за две недели до этого или раньше она были в Великобритании. Перед матчем бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) предупредило о мерах против аргентинских футболистов. «Anvisa расценивает ситуацию как серьезный риск здоровью попросило местные службы здравоохранения обеспечить немедленный карантин игроков, которым запрещено участвовать в каких-либо действиях и оставаться на территории Бразилии»,— указано в сообщении на сайте регулятора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]