Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

1 ноября WhatsApp перестанет работать на миллионе устаревших устройств

07.09.2021 общество
1 ноября WhatsApp перестанет работать на миллионе устаревших устройств

Мессенджер WhatsApp 1 ноября прекратит работу на устройствах на базе устаревших версий Android (4.0.4 и более старые версии) и iOS (9 и ниже). Об этом говорится на сайте приложения.

Разработчики мессенджера сообщают, что с 1 ноября приложение будут работать на смартфонах с операционной системой Android 4.1 или новее, которые могут принимать SMS или звонки во время процесса подтверждения номера.

Также WhatsApp можно будет использовать на iPhone c iOS 10 или новее. На сайте отмечается, что для оптимальной работы рекомендуется использовать последнюю версию iOS, доступную для вашего телефона.

Поддержка планшетов Android с активной SIM-картой будет ограниченной, а устройства, работающие только на Wi-Fi, поддерживаться не будут.

Разработчики добавляют, что для получения сообщений, находясь вне зоны действия Wi-Fi, необходим тарифный план с мобильным интернетом.

Подытоживая свое заявление, они рекомендуют владельцам смартфонов обновить операционную систему до той версии, которая позволит использовать приложение. А если такой возможности нет, но пользователю нужна упоминаемая в сообщениях информация, необходимо сохранить историю чатов до 1 ноября. Как это сделать, рассказывают тут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]