Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь после забастовки

07.09.2021 политика
Беларусь после забастовки

Готовиться нужно уже сейчас.

Попытайтесь себе представить Беларусь после успешно проведенной забастовки. Когда рабочие скажут свое финальное слово в этой борьбе, они станут своими в обществе. Рабочих будут слушать, с рабочими будут взаимодействовать. Ни один узурпатор, если таковой придет снова, ни один одиозный руководитель, больше не посмеет встать на пути у них. Иначе даже неправильно вылетевшее слово в их сторону вызовет всеобщий страйк.

Если говорить о зарплатах, то руководство предприятий будет бояться недоплатить своим сотрудникам. В обществе станет совсем ни чем-то новым, а вполне себе обыденным, отстаивание прав при помощи забастовок. Мировая практика это уже показывает.

Давайте мы возьмем положительный опыт других стран и применим самый мирный метод борьбы с нелегитимной властью уже сейчас. Мы, рабочие, можем разрешить проблему в два счета. Подготовиться и остаться дома, проще и не придумаешь.

Коллективно и единодушно выразив свое «нет» таким образом. Власть сразу пойдет на попятную. В стране предзабастовочное состояние, а это значит, что готовиться нужно уже сейчас.

Telegram-канал «Баста!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]