Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса

08.09.2021 политика
Лукашенко: Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса

Встречаясь с главным чекистом Казахстана, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса, который будет обсуждаться также и на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В среду, 8 августа 2021 года, Александр Лукашенко провел встречу с председателем Комитета национальной безопасности Казахстана Каримом Масимовым, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, встреча состоялась как нельзя вовремя, учитывая международную повестку дня.

«Завтра мы встречаемся с президентом России. Ясно, что мы будем обсуждать ситуацию и в нашем Евразийском экономическом союзе, и особенно ситуацию, связанную с Афганистаном, влияние афганского фактора на Центральную Азию, Россию. Естественно, и белорусы в стороне от этого не остались и не останутся», - заявил Лукашенко.

Что имелось ввиду под тем, что белорусы в стороне не останутся, пояснено не было. Ведь от Афганистана мы находимся достаточно далеко, чтобы это на нас как-то влияло. Хотя, Ирак тоже не близко, но именно через Беларусь в 2021 году иракцы почему-то устремились в Литву, Латвию и Польшу. А с ними и граждане Афганистана. Пока их немного, но…


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]