Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утром - стулья, вечером - деньги. Министр финансов России не исключил денежную поддержку Беларуси

08.09.2021 политика
Утром - стулья, вечером - деньги. Министр финансов России не исключил денежную поддержку Беларуси

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что форматы финансовой поддержки Беларуси обсуждаются, но главное сейчас – подписание дорожных карт интеграции.

По словам Силуанова, Беларусь оказалась в непростом финансовом положении, поэтому сейчас обсуждаются различные варианты поддержки.

«Но сейчас наша самая главная задача направлена на то, чтобы стимулировать процесс интеграции — подписания так называемых наших стратегических планов по интеграции наших экономик», - цитирует Силуанова «Интерфакс».

По сути слова министра означают, что какая-либо дополнительная поддержка Беларуси будет оказана только после подписания дорожных карт интеграции, которые вроде как давно согласованы, но все еще не до конца.

Напомним, что ранее посол Беларуси в России заявил, что подписание дорожных карт интеграции России и Беларуси состоится 9 сентября на встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко. Однако затем посольство опровергло эту информацию, заявив, что посла просто неправильно поняли, хотя журналисты дословно приводили его слова.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]