Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы ответили Лукашенко

09.09.2021 политика
Украинцы ответили Лукашенко

Узурпатор в топе антирейтинга иностранных политиков в Украине.

Несмотря на то, что Лукашенко ложного уверен в у него может быть 90% поддержки среди украинцев, среди мировых лидеров граждане Украины хуже всех относятся именно к нему и президенту РФ.

Лучше всего относятся к канцлеру Германии Ангелы Меркель - 73% - положительно, 19% - отрицательно - и к президенту США Джозефу Байдену - 64% - положительно, 19% - отрицательно. Динамика показывает, что за последние месяцы отношение к Байдену несколько улучшилось, а к Меркель несколько ухудшилось, показывают данные опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг», пишет «Зеркало недели. Украина».

57% опрошенных украинцев положительно оценили президента Франции Эммануэля Макрона, отрицательно - 19%. Еще 23 процента затруднились оценить Макрона или просто его не знают. Президента Польши Анджея Дуду положительно оценили 54%, отрицательно - 10%, затруднились оценить или не знаю такого - 37%.

А вот отношение к Лукашенко среди украинцев в динамике за последние два года ухудшилось вдвое. К нему отрицательно относятся 59% украинцев, положительно - 34%. При этом, за последний год отношение к нему ухудшилось с 45 до 34%, а за последние два года - вдвое (с 67 до 34%).

К Путину негативно относятся 81%, положительно - только 15%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]