Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь пригласила на учение «Запад-2021» международных наблюдателей

09.09.2021 общество
Беларусь пригласила на учение «Запад-2021» международных наблюдателей

Беларусь пригласила на учение "Запад-2021" международных наблюдателей, в том числе представителей Литвы и центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ.

"Несмотря на то, что в соответствии с Венским документом, приглашение наблюдателей на учение "Запад-2021" не является обязательным, Беларусь с целью повышения мер транспарентности и открытости на добровольной основе с соблюдением принципа паритета, пригласила в качестве наблюдателей представителей Литовской Республики и Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ", - сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Олег Воинов на брифинге, пишет interfax.by.

По его словам, приглашения для участия в наблюдении за учением были также направлены представителям ряда государств и международных организаций (ООН, Международный комитет Красного Креста), представителям военно-дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных при посольствах своих стран в Беларуси.

Кроме того, для наблюдения и освещения в СМИ активной фазы учения аккредитовано около 60 представителей СМИ, из них 23 иностранных.

Воинов обратил внимание, что никаких других учений в этот период на территории Беларуси проводится не будет. 

"По окончанию учения в срок до 30 сентября личный состав, вооружения, военная и спецтехника ВС Беларуси возвратятся в пункты постоянной дислокации, а воинские части и подразделения ВС РФ, участвующие в учениях, покинут территорию Беларуси", - добавил он. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]