Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джо Байден: Единство — наша величайшая сила

11.09.2021 политика
Джо Байден: Единство — наша величайшая сила

Президент США выступил с обращением в годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

В двадцатую годовщину террористических атак на Нью-Йорк и Вашингтон, жертвами которых стали 2 997 человек, президент США Джо Байден призвал американцев к единству, сообщает «Голос Америки».

В видеообращении президент США почтил память погибших и поблагодарил всех, кто рисковал своей жизнью ради спасения других.

Он отметил, что «темные стороны человеческой натуры – страх и ненависть, негодование и насилие в отношении американских мусульман, истинных и верных последователей миролюбивой религии» не уничтожили американское единство.

Байден подчеркнул, что главный урок 11 сентября заключается в том, что «единство - наша величайшая сила»: «Единство не означает, что мы обязаны верить в одно и то же. Но мы должны испытывать глубокое уважение и веру друг в друга и в эту нацию».

11 сентября президент и первая леди США посетят Нью-Йорк, где два авиалайнера захваченных террористами врезались в здания Всемирного торгового центра; Пентагон, в который врезался третий захваченный террористами самолет; и окрестности города Шанксвилл, штат Пенсильвания, где упал четвертый лайнер, захваченных террористами, которым дали отпор пассажиры – предположительно, его целью был Капитолий или Белый дом.

После терактов 11 сентября в США значительно увеличилось количество преступлений на почве ненависти, жертвами которых стали американцы арабского происхождения, мусульмане и люди, которых воспринимали, как арабов или мусульман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]