Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Светлана Тихановская отмечает день рождения

11.09.2021 политика
Светлана Тихановская отмечает день рождения

Белорусы провели ряд поздравительных акций.

Светлане Тихановской сегодня исполнилось 39 лет. Она родилась в городе Микашевичи Лунинецкого района Брестской области в семье водителя и повара. В 12-летнем возрасте попала в Ирландию по программе «Дети Чернобыля». Окончила школу с золотой медалью. Изучала английский и немецкий языки на филологическом факультете Мозырского государственного педагогического университета.

Жила в Гомеле, работала переводчицей с английского языка в различных организациях. В 2005 году вышла замуж за предпринимателя Сергея Тихановского. 5 мая 2020 года, после того, как ЦИК отказал в регистрации инициативной группы ее мужа, Светлана подала документы на регистрацию инициативной группы по своему выдвижению в качестве кандидата в президенты.

Свою жену с днем рождения поздравил Сергей Тихановский. Об этом сообщила адвокат Наталья Мацкевич, которая защищает интересы политзаключенного.

«Сергей Тихановский поздравил свою жену с днем рождения. На случай, если письмо не дойдёт (и даже если дойдёт) просил сказать, что более искреннего и честного человека, чем Светлана, он никогда в жизни не встречал», — написала она в Twitter.

Акции в честь дня рождения Светланы Тихановской прошли в разных уголках Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]