Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крушение самолета L-410 под Иркутском: появились две версии

Крушение самолета L-410 под Иркутском: появились две версии

Дело передали в Главное следственное управление РФ.

Следственный комитет Иркутской области назвал главными версиями причин крушения самолета L-410 ошибку пилотирования при маневрировании перед посадкой и отказ техники. Об этом сообщает «Интерфакс».

Уголовное дело о катастрофе расследуется по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель людей (ч. 3 ст. 263 УК).

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина, дело передали в Главное следственное управление «для наиболее полного расследования».

На месте крушения нашли черные ящики. В аэропорту Иркутска они изъяли полетные документы, образцы топлива и технических жидкостей для экспертизы. Допрашивают лиц, ответственных за организацию и проведение полета, а также эксплуатацию самолета.

12 сентября самолет авиакомпании «Аэросервис» совершил аварийную посадку по пути из Иркутска в село Казачинское. Он сел в густом тумане в труднодоступной местности в четырех километрах от места назначения. Погиб один из пилотов и трое пассажиров, остальные получили травмы. Всего на борту были 14 пассажиров и два члена экипажа. Троих пострадавших со сложными переломами доставили в Иркутск для лечения.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев объявил 15 сентября днем траура.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]