Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больницы уходят лечить COVID-19, но не все: где в Беларуси принимают коронавирусных больных

17.09.2021 общество
Больницы уходят лечить COVID-19, но не все: где в Беларуси принимают коронавирусных больных

Новая волна официально пришла.

То, что в Беларусь пришла очередная волна коронавируса, уже признано на официальном уровне. В обычной минской поликлинике, где две недели назад, как говорится, ничто не предвещало беды, коридоры у кабинетов терапевтов битком забиты пациентами. Хочется верить, что их сюда привел подъем сезонных простудных заболеваний, пишет kp.by.

А вот знакомая, которую на днях прооперировали в 1-й городской клинической больнице Минска, рассказала, что пациентов оперировали до ночи, чтобы успеть как можно быстрее освободить места – мол, больницу закрывают под коронавирусных больных. Так ли это?

- Больница ушла лечить ковид, - подтвердили в этом медучреждении.

О перепрофилировании других больниц пока известно немного. В столичной инфекционной больнице сказали, что пока работают в штатном режиме. Похоже, в каждом индивидуальном случае надо звонить и уточнять, можно ли сейчас попасть к какому-то врачу или на платную услугу. Например, одно время, когда 10-я больница г. Минска была закрыта под ковидных пациентов, офтальмологическое отделение работало.

О том, что в Могилеве несколько медучреждений перепрофилируют из-за ковида, рассказал БЕЛТА начальник главного управления здравоохранения Могилевского облисполкома Александр Старовойтов:

- В областной больнице медицинской реабилитации готовят 150 мест для пациентов с коронавирусной инфекцией. Также в Могилевском областном госпитале инвалидов Великой Отечественной войны одно отделение выделено под реабилитацию пациентов, перенесших пневмонию, в том числе COVID-19. Все остальные учреждения здравоохранения работают в штатном режиме.

Четвертое "ковидное" отделение открылось 14 сентябя в Слуцкой центральной районной больнице – в регионе за неделю на 17% выросла заболеваемость коронавирусом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]