Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что заказывают белорусские геймеры на AliExpress?

Что заказывают белорусские геймеры на AliExpress?

С каждым годом популярность видеоигр стремительно растет, а с ней и интерес людей самого разного возраста к технологическим новинкам для любительского и профессионального киберспорта.

Как показывает статистика AliExpress, этим летом по сравнению с августом 2020 года продажи в категории «Игровая периферия» выросли в 2,5 раза. Рассказываем, что заказывают себе белорусские геймеры.

Особый интерес поклонники видеоигр проявляют к очкам дополненной и виртуальной реальности – их стали покупать почти в 3 раза чаще, чем в августе прошлого года. Самые востребованные модели поддерживают технологию Google Cardboard для соединения с камерой смартфона.

Также на 50% выросли продажи в категории «Приставки для видеоигр». Причем пользователи AliExpress заказывают не только современные портативные консоли, совместимые с любыми гаджетами, но и классические ретроприставки для телевизора.

Даже в топе продаж категории «Электроника» – именно геймерские модели наушников: с микрофоном, беспроводные, со специальным режимом шумоподавления. Их стали заказывать на 24% больше.

На 23%  выросло и количество заказов в категории «Мыши и клавиатуры». Бесшумность, подсветка, удобное переключение раскладки – основные характеристики, по которым любители киберспорта выбирают себе аксессуары для игры.

В последнее время все больше геймеров проводят прямые трансляции своих игр, поэтому особой популярностью у них пользуются микрофоны для стриминга и светодиодное освещение, которые помогают улучшить качество звука и картинки эфиров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]