Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свежие новости мирового футбола

21.09.2021 спорт
Свежие новости мирового футбола

На этой недели Лига Чемпионов взяла пауза, вчера прошли топовые матчи европейских национальных чемпионатов.

Новости футбола подготовили отчеты по топовым матчам. Рассмотрим несколько из них. Вчера центральным матчем был, футбольный матч за Суперкубок Украины, в котором встретились донецкий Шахтер и киевской Динамо. Так же прошли кубковые матчи в Англии, в которых Роналду не помог Манчестеру, и в французской Лига 1 Месси так же не помог своему новому клубу ПСЖ. Давайте подробнее расмотрим данные новости футбола и перейдем к отчетам.

Шахтер - Динамо 3:0. Кубок выиграл Шахтер

Донецкий Шахтер в матче за Суперкубок Украины разгромил киевское Динамо со счетом 3:0. Дублем в данном противостоянии отметился Лассина Траоре, а еще один гол на свой счет записал Алан Патрик. У Динамо таки было несколько очень острых моментов но реализовать их к сожалению не получилось. Так еще в начале игры Буяльский сильным ударом со средней дистанции целил под перекладину но Пятов вытащил. Еще стоит отметить Владислава Супрягу, его прорыв по левому флангу, подбора мяча под себя и сильный удар в ближнюю штангу, но мяч так и не пересек линию ворот Шахтера.

У футболистов Шахтера в этой игре соотношение созданных и реализованных голевых моментов было на очень высоком уровне. Сложно говорить, что Шахтер переиграл в тактическом плане Динамо, но в том, что горняки мастерски ловили киевлян на быстрых контратаках, не приходится сомневаться. Мы уже видели такую тактику от самих Динамовцев, но на этот раз они оказались обезображенными и в итоге лишились одного из своих трофеев.

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм 0:1. Манчестер вылетел из кубка

В 1/16 финала Кубка английской лиги Вест Хэм выиграл Манчестер Юнайтед. Встреча проходила в Манчестере на стадионе Олд Траффорд и окончилась со счётом 0:1.

На девятой минуте единственный гол в матче забил Мануэль Лансини. После передачи от Крала, Райан Фредерикс принял мяч на правом фланге, рванул в штрафную соперника. Защита красных дьяволов не пропускала Джаррода Боуэна, а Фредерикс прострелил на свободного Лансини, который точным ударом в одно касание направил мяч под левую штангу. 

Напомним что роналду в заявку МЮ не попал и не смог помочь своему клубу добыть победу. 

По итогу матча Манчестер Юнайтед вылетел из турнира, а Вест Хэм выходит в 1/8 финала Кубка английской лиги.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]