Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура приостановила работу по правоохранительным запросам Польши, Украины и стран Балтии

29.09.2021 политика
Генпрокуратура приостановила работу по правоохранительным запросам Польши, Украины и стран Балтии

Как заявил генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед, приостановка правового взаимодействия с указанными странами – ответная мера со стороны Беларуси.

По словам Андрея Шведа, Польша, Украина и страны Балтии сегодня фактически игнорируют все правовые запросы со стороны Беларуси, несмотря на международные обязательства и заключенные договора.

«Мы констатируем, что Польша, страны Балтии, Украина фактически игнорируют взятые на себя международные обязательства практически по всем преступлениям, в том числе связанным с коррупцией», - заявил Андрей Швед. Генеральный прокурор, правда, не пояснил, почему так происходит и почему он проигрывает все сражения на западном направлении.

Однако белорусская сторона «на условиях взаимности», решила принять соответствующие решения. Как рассказал Андрей Швед, Генпрокуратура приостановила работу по правоохранительным материалам, которые поступили из указанных стран.

Как будет развиваться ситуация по сотрудничеству правоохранительных органов с указанными странами, пока не знает и сам Андрей Швед.

«Анализируем ситуацию. Речь идет о том, чтобы в дальнейшем инициировать какие-то консультации, чтобы внести ясность, нужны ли вообще подобного рода договоры, коль они не исполняются», - пояснил генпрокурор.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]