Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси снова рекорд по смертности от коронавируса

В Беларуси снова рекорд по смертности от коронавируса

Министерство здравоохранения сообщает о повторении рекорда суточной смертности от коронавируса в Беларуси. Число новых случаев заболевания остается на рекордно высокой отметке.

За прошедшие сутки в Беларуси официально зарегистрировано 1993 пациента с COVID-19, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси. По официальным данным ведомства, зафиксировано 15 смертей связанных с коронавирусной инфекцией. Это -- максимальный показатель.

С начала пандемии в стране зарегистрировано 536 097 человек с положительным тестом на COVID-19, выздоровело 517 325 пациентов с ранее подтвержденным диагнозом. За весь период распространения COVID-19 в Беларуси умерло 4129 пациентов с выявленной инфекцией.

По информации Минздрава, более 2 млн 98 тыс. белорусских граждан получили первую дозу вакцины против COVID-19, более 1 млн 597 тыс. прошли полный курс вакцинации.

Отметим, что ранее Минздрав прогнозировал рост числа заболевших коронавирусом на сентябрь-октябрь. Напомним, с 21 сентября на территории автовокзала «Центральный» открыли новую лабораторию для пассажиров автотранспорта, в которой можно пройти ПЦР-тестирование и экспресс-анализ на COVID-19.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]