Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформации объяснило, почему заблокировало сайт «КП»

29.09.2021 политика
Мининформации объяснило, почему заблокировало сайт «КП»

В Министерстве информации рассказали, по какой причине с сегодняшнего дня перестал открываться сайт «Комсомольской правды».

Там подтвердили, что виной всему стала публикация о вчерашней перестрелке между сотрудниками КГБ и минским айтишником.

«На интернет-ресурсе kp.by размещена публикация, в которой содержатся сведения, способствующие формированию источников угроз национальной безопасности, заключающихся в искусственном нагнетании напряженности и противостояния в обществе, между обществом и государством», – говорится в сообщении Мининформа. Доступ к сайту был ограничен на основании решения Межведомственной комиссии по безопасности в информационной сфере при Cовете безопасности.

Редакция КП поспешила дать комментарий, выразив готовность устранить все недочеты, а также высказала соболезнования семье убитого сотрудника КГБ.

«Наша редакция действует в русле сбалансированной информационной политики, максимально учитывая весь тематический спектр информационного поля Беларуси. Журналисты «КП» всегда работали для того, чтобы доносить максимально полную информацию до своих читателей, стараясь быть при этом первыми среди коллег. Таковы реалии журналистской работы. Нам жаль, что этот принцип работы привел к появлению текста, вызвавшего негативную оценку. И особо хотим подчеркнуть: в редакционной политике «Комсомольской правды» в Белоруссии» нет цели создавать напряжение в обществе. Этой цели ни один из сотрудников издания никогда не преследовал и не преследует», – говорится в заявлении редакции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]