Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава EPAM Добкин: «Мы можем обоснованно полагать, что один из погибших – Андрей Зельцер»

30.09.2021 общество
Глава EPAM Добкин: «Мы можем обоснованно полагать, что один из погибших – Андрей Зельцер»

Глава EPAM Аркадий Добкин обратился с письмом к сотрудникам IT-компании после перестрелки, в результате которой погибли Андрей Зельцер и сотрудник КГБ. Добкин просит коллег сохранять благоразумием. Об этом сообщает dev.by.

«Тяжело найти правильные слова, но прежде всего это трагедия потери двух человеческих жизней, трагедия для их детей, их семей, их близких — для всех», - пишет глава EPAM.

Он говорит, что пока нет официально подтвержденной информации, однако может обоснованно полагать, что одним из погибших был сотрудник IT-компании Андрей Зельцер.

«Мы понимаем, что это может быть нелегко, но единственное, о чём бы мы хотели просить всех нас тут — это сохранять очень необходимое сейчас благоразумие во всём: в поступках, действиях, словах», - продолжает Добкин.

Глава компании просит сотрудников не вступать в «непродуктивный обмен мнениями или неподтвержденными фактами» в корпоративных чатах, а также в соцсетях и медиа.

Напомним, инцидент произошел 28 сентября. Силовики пришли в одну из столичных квартир для «отработки адресов». Как сообщает телеграм-канал Следственного комитета, в итоге, «особо опасным преступником из ружья был открыт огонь на поражение», и убит сотрудник КГБ. «Ответным огнем преступник был уничтожен», - рассказали в СК.

Позже в эфире ОНТ показали видео с места происшествия, на котором сотрудники компании EPAM Systems узнали в убитом человеке своего коллегу - Андрея Зельцера, ведущего аналитика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]