Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Будапеште прошла встреча министров финансов стран Вышеградской группы

30.09.2021 политика
В Будапеште прошла встреча министров финансов стран Вышеградской группы

Что обсуждали?

В Будапеште прошла встреча министров финансов стран Вышеградской группы. Участники саммита обсудили, в частности, климатический пакет Евросоюза, а также борьбу с уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег, передает «Радио Польша».

По итогам встречи министры финансов Польши, Словакии, Чехии и Венгрии подчеркнули необходимость перезапуска экономики после пандемии коронавируса.

Министр финансов, фондов и региональной политики Польши Тадеуш Косьциньский также подчеркнул необходимость более широкого использования IT-решений в экономике.

«Мы обсудили сотрудничество в налоговой сфере, а также модернизацию налоговых систем с целью повышения их устойчивости к мошенничествам. В этом контексте важна цифровизация всех процессов, связанных с налогами и финансами», - сказал глава Минфина Польши.

Тадеуш Косьциньский также отметил, что безопасность европейских государств требует особого отношения к расходам на оборону. Он добавил, что пытался убедить министров финансов Вышеградской группы поддержать предложение об исключении военных расходов из показателей долга и дефицита.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]