Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремль назвал блокировку сайта «КП в Беларуси» нарушением свободы слова

01.10.2021 политика
Кремль назвал блокировку сайта «КП в Беларуси» нарушением свободы слова

Ограничение доступа к интернет-ресурсу kp.by является нарушением принципов свободы СМИ. Об этом заявил сегодня журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает«Интерфакс».

«Мы не согласны категорически с этим. Мы считаем, что это, безусловно, нарушение принципов свободы СМИ», - сказал Песков, добавив, что рассчитывает на обеспечение Беларусью условий работы российских изданий на ее территории.

Напомним, сайт газеты «Комсомольская правда в Беларуси» перестал открываться в среду утром. При попытке попасть на их страницу, появлялось сообщение, что доступ к информационному ресурсу ограничен Мининформом нашей страны. СМИ предположили, что блокировка связана с публикацией о перестрелке между сотрудниками КГБ и минским айтишником.

Позже данная информация была подтверждена Министерством информации:

«На интернет-ресурсе kp.by размещена публикация, в которой содержатся сведения, способствующие формированию источников угроз национальной безопасности, заключающихся в искусственном нагнетании напряженности и противостояния в обществе, между обществом и государством», - заявили в ведомстве.

Сама редакция КП сразу же дала комментарий, отметив, что готова устранить все недочеты, а также высказала соболезнования семье убитого сотрудника КГБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]