Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще немного, еще чуть-чуть. В Беларуси уже 88 задержанных из-за смерти сотрудника КГБ

01.10.2021 политика
Еще немного, еще чуть-чуть. В Беларуси уже 88 задержанных из-за смерти сотрудника КГБ

До объявленных бывшим главой Генштаба Олегом Белоконевым «сто за одного» осталось совсем немного. Есть ли вообще тормоз у государственной силовой машины или соответствующий механизм выброшен за ненадобностью?

Напомним, что сегодня Александр Лукашенко заявил о том, что к ответственности привлекут всех, кто очерняет память погибшего офицера КГБ.
Еще более конкретно выразился бывший глава Генштаба, а ныне депутат генерал-майор Олег Белоконев. На церемонии прощания с погибшим офицером КГБ он заявил:  "Надо как Путин сказал, "мочить в сортире" всех. За одного - двадцать, сто. Чтобы не было неповадно никому".

При этом осталось непонятно, кого именно Олег Белоконев  призывает «мочить». Ведь слова Путина были сказаны в ситуации полномасштабных военных действий в Чечне, что мало имеет общего с ситуацией в Беларуси.   

Но видимо еще ранее, до этих официальных угроз, уже была дана команда «мочить в собственных сортирах» всех, кто хоть как-то негативно высказался в сторону власти (или погибшего сотрудника КГБ) в связи с трагедией на Якубовского. Ведь соответствующие задержания начались еще 29 сентября и продолжаются до сих пор.

На данный момент в списках правозащитников уже фигурируют 88 фамилий задержанных, которые вероятно, резко высказались в комментариях в адрес погибшего сотрудника КГБ Дмитрия Федосюка.

Не вызывает сомнения, что тот самый результат «сто за одного» власти достигнут очень быстро. Но неужели у кого-то во власти еще есть иллюзии, что подобные действия приведут к «Народному единству»?

   


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]