Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси массовое «минирование» школ, университетов, предприятий

01.10.2021 общество
В Беларуси массовое «минирование» школ, университетов, предприятий

В течение дня приходит информация о сообщениях о «минировании» университетов, отелей, предприятий, как в Минске, так и в других городах страны. К счастью, пока ни одно сообщение не подтвердилось.

По данным СМИ, сообщения о минировании поступили на ряд факультетов БГУ, в Педуниверситет, Экономический университет, Аграрный университет, Лицей БГУ, некоторые школы, отель «Марриотт», завод «Интеграл», Дом футбола на проспекте Победителей.

Читатели сообщают о «минировании» стадиона «Динамо», школы в Барановичах, Каменецкого райисполкома, нескольких школ в Бресте. Проводится эвакуация учащихся и работников.

«Где-то в 13.10 в аудиторию зашел охранник, сказал, всем собираться и выходить, есть угроза подрыва здания. После через 10 минут подъехала машина милиции, вышли сотрудники в обычной форме, за ними двое в шлемах и бронежилетах», — описывают ситуацию на физфаке БГУ.

«Филиал Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении, базирующийся в лабораторном корпусе медуниверситета, начали эвакуировать в 14 часов», — говорят сотрудники.

«У меня дочь — студентка БГЭУ. Дозвонилась в Заводское РУВД, там сказали, что в течение пять минут получили сообщения о заложенных взрывных устройствах в 10 школах», — пишет читательница.
 

В милиции отмечают, что сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили на электронную почту, и напоминают, что прежние неоднократные сообщения об опасности не подтвердились.
 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]