Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоконев: «Мы слишком мягко поступаем с ними и им подобными»

01.10.2021 политика
Белоконев: «Мы слишком мягко поступаем с ними и им подобными»

Сегодня в Минске проходит прощание с погибшим сотрудником КГБ Дмитрием Федосюком. Гибель офицера прокомментировал председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Белоконев, передает СТВ.

Белоконев называет инцидент беспрецедентным случаем цинизма и жестокости. По его словам, даже на видеозаписи видно, что Андрей Зельцер с женой готовились заранее к стрельбе. А мужчина «прекрасно понимает, что он делает, для чего он это делает, все это кидалось в стрим».

«Вот эта супруга его, или как ее там назвать, которая хладнокровно все это снимала… Лежачий, убитый муж уже. Офицер раненный или убитый в то время. И она спокойно все это снимает. Где, в каких семьях воспитывались эти люди?», - говорит генерал.

Олег Белоконев считает, что белорусские власти «слишком мягко» поступают с «ними и им подобными».

«Почему-то они действуют вне рамок закона, а мы стараемся все сделать по закону. По закону с ними беседовать, по закону их убеждать, уговаривать. А надо, как Путин сказал, мочить в сортире всех, за одного 20, 100, чтобы не было повадно никому. Может быть, грубо, но искренне», - подытожил генерал Белоконев.

Напомним, сегодня Александр Лукашенко рассказал некоторые подробности гибели сотрудника КГБ Дмитрия Федосюка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]