Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский обеспокоен новостями о задержании Саакашвили

01.10.2021 политика
Зеленский обеспокоен новостями о задержании Саакашвили

Посла Грузии вызвали в МИД Украины.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров отреагировал на информацию о задержании третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. В МИД Украины заявили, что вызвали главу грузинского посольства.

Никифоров написал в Facebook, что президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен новостями и тоном заявление в Грузии «по поводу возможного развития ситуации». Он добавил, что Украина обращается к грузинской стороне за разъяснениями и что посольство Украины в Грузии пока не получило официальных сведений о задержании.

По словам Никифорова, в Офисе президента «внимательно следят» за ситуацией.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил в Twitter, что руководителя посольства Грузии вызвали в МИД, чтобы получить официальную информацию об основаниях и обстоятельствах задержания Саакашвили.

Михеил Саакашвили является гражданином Украины и возглавляет Офис простых решений.

Адвокат Саакашвили ранее подтвердил его задержание, а грузинский телеканал Пирвели опубликовал кадры с третьим президентом страны в наручниках.

Премьер Ираклий Гарибашвили во время брифинга вечером 1 октября заявил, что Саакашвили задержан в Грузии. По его словам, правоохранители заранее знали о перемещениях политика и полностью контролировали процесс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]