Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Остановился металлопрокатный завод в Миорах

03.10.2021 общество
Остановился металлопрокатный завод в Миорах

На предприятии фактически создана ситуация забастовки.

Возвращаемся к судьбе металлопрокатного завода в Миорах (ММПЗ), руководство которого посажено. Новостей о задержанных не слышно – типичный случай, когда схватить схватили, а дело придумывается на ходу, пишет телеграм-канал «Ник и Майк».

Любопытно, что владелец завода Коваленок был вполне лоялен к власти. Завод строился во многом на кредитные ресурсы, и без правильных заходов проект было просто не реализовать.

На ММПЗ, по сути, объявлена первая официальная забастовка. Причем в лучших традициях хунты – рукотворная.

С августа рабочих (почти 600 человек) отправили по домам с сохранением 2/3 оклада. В середине сентября анабиоз продлили до 15 октября. Однако деньги заканчиваются и ходят упорные слухи, что рабочим будут рекомендовать брать за свой счет. Ситуация может затянуться до конца года. Видимо, за это время судьба завода и будет решена. Главная версия – национализация. Как уже было с «Мотовело» Муравьева и «Коммунаркой» Новикова.

Рабочим напомним только, что принуждать вас брать отпуск за свой счет никто не может. Остановка работы предприятия – дело рук исключительно хунты. И других рабочих у нее нет. Солидарность это именно то, что защитит каждого из вас. Уже в ближайшее время хунта планировала оставить вас без денег. Не отказывайтесь добровольно от того, что вам положено по закону.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]